Вторник, 17.07.2018, 10:32

Главная | Информационные материалы | Регистрация | Вход

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 07.07.2015)
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31206)

скачать

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 07.07.2015)
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

скачать

Изменения в организации и проведении основного государственного экзамена в 2016 году

презентация скачать

Информационные плакаты

презентация скачать

Планируемые изменения КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2016 году

Русский язык, Биология, Химия, Литература, Информатика и ИКТ – изменений нет.

История, Обществознание, География – содержательных изменений нет. Изменен порядок следования нескольких заданий части 1

Математика - содержательных изменений нет. Скорректирована система оценивания заданий 22, 23, 25, 26 (максимальный балл за выполнение каждого из них – 2). Максимальный первичный балл за выполнение всей работы снижен с 38 до 32.

Иностранные языки - принципиальные изменения в устной части (в письменной части изменений нет). Устная часть экзамена приведена в соответствие с концепцией и технологией проведения устной части ЕГЭ.

Физика – существенные изменения. Общее количество заданий уменьшено до 26, при этом увеличено до восьми количество заданий с кратким ответом. Максимальный балл за верное выполнение всей работы не изменился и составляет 40 баллов (не изменилось также и распределение баллов за задания разного уровня сложности).

Перечень документов, представляемых на психолого-медико-педагогическую комиссию

(согласно п.15 Положения о психолого-медико-педагогической комиссии, утвержденного приказом МОиН РФ от 20.09.2013)

для участия в ГИА в форме ГВЭ (традиционные формы экзаменов, «щадящий режим»)

1. Заявление о проведении или согласие на проведение обследования в комиссии.

2. Копия паспорта или свидетельство о рождении обучающегося (предоставляются с предъявлением оригинала).

3. Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии).

В зависимости от характера нарушения развития обучающегося направление дают специалисты: врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-невролог, учитель-логопед.

4. Заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии).

5. Заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования (при наличии).

6. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Требования к медицинской справке: бланк, штамп с реквизитами медицинской организации, печать, дата выдачи справки.

7. Характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций) - подробная психолого-педагогическая характеристика с указанием формы обучения и условий, которые были созданы школой.

8. Письменные работы по русскому (родному) языку, математике.

При необходимости комиссия запрашивает у соответствующих органов и организаций или у родителей (законных представителей) дополнительную информацию о ребенке.

«  Июль 2018  »