Вторник, 18.06.2019, 17:03

Главная | О школе | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 8" было создано 25.12.1985 года.
Школа расположена в селе Оленьем Артемовского городского округа. Здание типовое, рассчитано на 320 ученических мест, общая площадь школы 2000 квадратных метров. Число учебных кабинетов - 14, оснащены наглядными пособиями и различными дидактическими материалами.

Школа имеет компьютерный класс, где находится 15 компьютеров, ноутбук, принтер, сканер, интерактивная доска, мультимедийный проектор. В школе имеются кабинеты начальной школы, русского языка, кабинет математики, кабинет физики, химии, биологии.

Школьная столовая на 60 посадочных мест, имеется библиотека, школа имеет спортивный зал, тренажёрный зал, стадион. В столовой организовано горячее питание.

Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 70%. Оборудованы мастерские для занятий по технологии.

В селе кроме школы функционирует детский сад и дом культуры. Нет сельской библиотеки.

Школа – второй дом. Мы стараемся, чтобы наш дом был привлекательным, уютным, где были бы созданы все условия для получения достойного образования и воспитания учащихся в духе требований современной жизни. Основной целью нашей деятельности является создание образовательного пространства, стимулирующего высокое качество обучения и развитие потенциальных возможностей учащихся.

Для сохранения реликвии семей школьников и населения поселка создана комната Боевой Славы, музей военно-патриотического клуба «Курень». Микрорайон школы связан с центром города и другими округами различными видами транспорта: автобусами и маршрутными такси.

Характерной чертой жизни и работы школы в последние годы является стабильность. Это отражается на численности комплектования учащихся и состава педагогического коллектива.

Директор школы: Раскова Наталья Геннадьевна.

«  Июнь 2019  »